Orario delle Lezioni a.a.2018/2019 - Secondo semestre

Distribuzione Aule - sede Bari

Aula LUN MAR MER GIO VEN

AULA N.4

MULTIMEDIALE

(TR) Corazziari (AM)
(Extra) Corazziari (AM)
(TR) Guario (PM)
(TR) Guario (PM)
(TR) Guario (PM)
(Extra) Corazziari (AM)

AULA N.5

MULTIMEDIALE

(*BI) Ferri (AM)
(BI) Ferri (AM)
(TR) Fiorella (PM)
(*BI) Azzella (AM)
(*BI) Azzella (AM)
(Extra) Sibilano (PM)
(*BI) Buonsante (PM)
(BI) (PM)
(Extra) Buonsante (AM)

AULA N.7

FOTOGRAFIA

(BI) Menolascina (PM)
(BI) Laera (AM)
(TR) Laera (AM)
(TR) Laera (AM)
(BI) Laera (AM)
(*BI) Laera (AM)

AULA N.8

PLURI

(*BI) Agrimi (AM+PM)
(BI) Agrimi (AM+PM)

AULA N.9

STORIA

(TR) Rollo (AM)
(TR) Petruzzelli (AM)
(TR) Petruzzelli (PM)
(BI) Petruzzelli (AM)
(TR) Petruzzelli (PM)

AULA N.10

STORIA

(TR) Nitti (AM)
(TR) Nitti (PM)
(*BI) Nitti (AM)
(TR) Nitti (PM)
(TR) Marino (AM)
(*BI) Nitti (PM)
(TR) Alborè (PM)
(TR) Alborè (PM)
(TR) Nitti (AM)

AULA N.11

STORIA

(BI) Vinella (AM)
(Extra) Vinella (PM)
(BI) Angelastri (PM)
(Extra) Angelastri (AM)
(BI) (AM)
(TR) Angelastri (PM)
(TR) Angelastri (AM)

AULA N.12

ANATOMIA

AULA N.14

BENI CULTURALI

(TR) Pitruzzella (PM)
(TR) Pitruzzella (PM)
(TR) Pitruzzella (PM)
(TR) Pitruzzella (PM)
(*BI) Pitruzzella (AM)
(BI) Pitruzzella (AM)
(TR) Pitruzzella (AM)

AULA N.15

COSTUME

(Extra) Lagattolla (AM)
(*BI) Lagattolla (AM+PM)
(BI) Lagattolla (TR) Lagattolla (PM)
(*BI) Lagattolla (PM)
(*BI) Lagattolla (AM)
(*BI) Lagattolla (PM)
(BI) Lagattolla (PM)

AULA N.16

ANATOMIA

(TR) Larinà (AM)
(TR) Larinà (AM)
(TR) Larinà (AM)
(BI) Larinà (AM)
(BI) Clingo (AM)
(Extra) Clingo (AM)
(BI) Larinà (AM+PM)
(*BI) Larinà (AM+PM)
(BI) Clingo (AM)
(Extra) Clingo (AM)

AULA N.17

ANATOMIA

AULA N.18

ANATOMIA

(BI) Fiorella (AM)
(*BI) Fiorella (AM)
(*BI) Loglisci (PM)
(*BI) Fiorella (AM)
(BI) Fiorella (AM)
(BI) Del Vecchio (PM)
(BI) Del Vecchio (PM)
(Extra) Patruno (AM)
(BI) Patruno (PM)
(BI) Del Vecchio (AM)

AULA N.21

PLURI

AULA N.23

SCENOGRAFIA

(TR) Di Franco (PM)
(TR) Lanzillotta (PM)
(TR) Barillari (AM)
(TR) Lanzillotta (PM)
(TR) Lanzillotta (PM)
(*BI) Maielli (AM)
(*BI) Maielli (AM)
(BI) Barillari (AM)
(BI) Chiddo (AM)
(*BI) Chiddo (AM)

AULA N.25

MULTIMEDIALE

(BI) De Masi (PM)

AULA N.26

SCENOGRAFIA

(BI) Cantarini (AM+PM)
(*BI) Cantarini (BI) Prota (TR) Bisceglie (AM)
(TR) Bisceglie (PM)
(*BI) Bisceglie (PM)
(*BI) Bisceglie (PM)
(BI) Prota (AM+PM)
(TR) Bisceglie (PM)
(TR) Bisceglie (AM)
(TR) Alborè (PM)
(TR) Alborè (PM)
(TR) Alborè (PM)
(*BI) Spada

AULA N.27

SCENOGRAFIA

(BI) Di Franco (PM)
(TR) Di Franco (AM+PM)
(TR) Di Franco (AM+PM)
(Extra) Vecchietti (PM)
(TR) d’Angelo (AM)
(TR) Di Franco (PM)
(*BI) Di Franco (AM+PM)
(*BI) d’Angelo (PM)
(BI) Ferraro (AM)
(BI) Guarducci (AM)
(TR) Guarducci (PM)
(BI) Guarducci (AM)
(TR) Ferraro (AM)
(TR) Ferraro (AM)
(TR) Ferraro (AM)
(TR) (AM)

AULA N.30

BIBLIOTECA

(TR) Menolascina (AM)
(TR) Menolascina (PM)
(TR) Scardia (PM)
(TR) Menolascina (AM)
(*BI) D’Orazio (PM)
(*BI) Francavilla (PM)
(TR) Favuzzi (PM)
(TR) Francavilla (PM)
(TR) Strippoli (AM)
(TR) Favuzzi (PM)
(TR) Strippoli (AM)
(TR) Francavilla (PM)
(TR) Strippoli (AM)
(TR) Francavilla (PM)
(TR) Francavilla (PM)
(TR) Francavilla (PM)

AULA N.31

INCISIONE

(TR) Martino (PM)
(Extra) Martino (PM)
(BI) Martino (AM)
(*BI) Martino (AM)
(BI) D’Orazio (AM)
(*BI) Carlucci (PM)
(*BI) Carlucci (AM)
(TR) D’Orazio (AM)

AULA N.32

DECORAZIONE

(BI) Sylos Labini (AM)
(BI) Carraro (AM+PM)
(TR) Barone (PM)
(TR) Sylos Labini (AM)
(BI) Carraro (AM)
(TR) Catalano (PM)
(TR) Catalano (AM)
(TR) Carnevale (AM)
(TR) Carnevale (AM)
(BI) Giannulli (PM)

AULA N.34

DECORAZIONE

(BI) Giangrande (PM)
(BI) Giangrande (PM)
(*BI) Giangrande (AM)
(*BI) Negro (TR) Giangrande (AM)
(BI) Cicchelli (PM)
(TR) Simone (PM)
(*BI) Cicchelli (PM)
(*BI) Cicchelli (AM)
(*BI) Cicchelli (PM)
(*BI) Cicchelli (PM)
(TR) Simone (AM)
(*BI) Milano (AM+PM)
(BI) Carnevale (PM)
(TR) Cicchelli (AM)
(TR) Cicchelli (PM)


Orario delle Lezioni è una piattaforma sviluppata dal prof.Antonio Rollo per l'Accademia di Belle Arti di Bari